インテリア・寝具・収納 関連 東リ クッションフロア ニュークリネスシート オーク 色 CN3101 サイズ 182cm巾×4m 【日本製】
今月のイベント

爆売り! おしゃれな家具 関連商品 6m巻 92cm巾 GF-749 飛散防止ガラスフィルム 和調柄-その他








商品説明文と商品画像に、当商品とは別のカラー・サイズのものも含まれている場合がございます。
カラー・サイズ等に関しては商品名よりご確認をお願い致します。

■商品内容

【ガラスフィルムGF-749の特長】
【飛散防止】
●地震や台風などの災害対策に
●JIS A 5759 飛散防止性能試験 A法(ショットバッグ試験) B法(層間変位試験)に適合し
  ガラス破損による二次災害を低減します。
【リピートについて】
●柄物のは必ず一定の間隔で繰り返しの柄になっています。
  この柄の間隔をリピートといいます。
【必要数量の計算方法】
●例 3巾ジョイントする場合・・・高さ 2m
  リピート タテ46cm ヨコ35cm 有効巾92cmの場合
 (高さ+カットロス5cm)÷タテリピート=小数点切り上げ
 (2m+5cm)÷46cm=4.45・・・・5リピート必要
  5リピート×46cm=2m25cm・・・1枚の長さ
  ヨコ リピートは重要ではありません。
  2m25cm(一枚の長さ)×3(枚)=6.75m
  実際は5%程度余裕を見て下さい。
  6.75m×1.05≒7.1m
 必要メーター数  7.1mになります。
【施工上の注意】
●本品は水貼り施工してください。(水貼り施工説明図参照ください)
●ポリカーボネード板やアクリル板・型板ガラスへの施工は避けてください。
●常時結露が発生する場所での使用は避けてください。(サウナや温水プールなど)
  またガラスフィルムで結露を防ぐことはできません。
●太陽光や室内蛍光灯の反射光がフィルム表面に虹のような模様として見える場合
  (虹彩現象)があります。ガラスフィルムの商品特性として予めご了承ください。
●屋外に面したガラスに本品を貼ることでガラスが熱割れする場合があります。
  これはガラスの日射吸収率が高まり、直射日光を受けて膨張する部分と、サッシ周辺や影
  がかかり膨張しない部分との間にガラス単体時より大きな引張応力が発生する為です。
●本品は薄く折れやすいのでお取扱には十分注意してください。
●施工前にガラス面とサッシ枠をきれいに洗浄して、貼り付け時にチリやホコリが
  入らないように注意してください。
●本品は有効巾で施工してください。商品によって端部に製造上の印字があるため、
  端部を切り落として施工してください。
●ジョイントする場合はあらかじめ化粧断ちし、隙間を1mmほど空けて突き付けで施工してください。
●施工時の水分が施工直後しばらくガラスと本品の間に残り、表面が曇って見える場合があります。
  これは水分の蒸発とともに無くなりますが、低温時や日陰面ではある程度の日数を要する場合が
  あります。ただし、本品が正しく施工されなかった場合はこの限りではありません。
【剥がし方】
●フィルムに施工液(水500ccあたり中性洗剤を5滴前後)を十分に噴射し、透明なポリエチレン
  フィルムで覆い、水分を浸透させます。2~3時間を目安とし、必要に応じて施工液を足して下さい。
●フィルムをカッターで数cmの巾にカットし、短冊状になったフィルムを剥がしてください。
  その際、ガラス面やシーリング材などをキズつけないようにご注意ください。
●ガラス面にフィルムの粘着剤が残った場合には、施工液を噴射した上で、スクレイパー等で
  除去してください。
【使用上の注意】
●清掃には柔らかい布などを用いて水洗いして下さい。汚れがひどい場合は、市販の中性洗剤
  (濃度1%~2%)をご使用ください。アンモニア系洗剤・塩素系洗剤・有機溶剤のご使用は避けて
  ください。
●本品表面の拭き取りは必ず一方向に拭くようにし、往復は避けてください。
●乾拭きは避けてください。細かいキズがつく恐れがあります。
●本品表面にステッカーやシール、セロハンテープを貼ったりマジックなどで書いたりしないでください。
【注意事項】
●色は印刷の為色調が実物と異なる場合があります。予めご了承ください。
●ご注文前にサイズ・色・数量等お間違えの無いようご確認お願いいたします。
【返品について】
●受注後のキャンセルや返品はお断りさせて頂いております。予めご了承下さい。


■商品スペック

【素材】 ポリエステル

【規格】 有効巾 92cm  6m巻
     柄リピート/タテ46.5cm×ヨコ30.7cm

【梱包サイズ】 約 タテ110cm×径12cm

【梱包重量】 約2.0Kg

【生産国】 日本



■送料・配送についての注意事項

●本商品の出荷目安は【2 - 5営業日 ※土日・祝除く】となります。

●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。

●本商品は同梱区分【TS1851】です。同梱区分が【TS1851】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。

●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

[広告文責]有限会社ワイズギフト
【TEL】050-3736-2504


誠に申し訳ございませんが、
こちらの商品は日時指定をお受けすることができません。
日時指定を入れてご注文いただきましても、
日時指定なしで出荷となります。
予めご了承ください。
アティコ レディース スカート【Floral-printed silk skirt】Floral

爆売り! おしゃれな家具 関連商品 6m巻 92cm巾 GF-749 飛散防止ガラスフィルム 和調柄-その他

イヴ サンローラン Saint Laurent レディース スカート ミニスカート【Denim miniskirt】Black

●オートウェア●イスト NCP110 シートカバー モダン ブラック+赤色
【送料無料】アライドテレシス P0606Z5 AT-x530-28GTXm-Z5-AM40L-6Y-Pack レイヤー3スイッチ【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 スイッチングハブ L3スイッチ レイヤー3スイッチ スイッチ ハブ L3 ネットワーク PC パソコン 観る
イスカル C その他ミーリング/チップ COAT (10個) 品番:LNET 125508-TN IC928 インテリア・寝具・収納 デスク 文机 関連 デスクラック MBR-9
イスカル C ヘリオクト/チップ 超硬 (10個) 品番:OFCR 07T3-RW-P IC28 【送料無料】ライフトロン DIO-8/8(V6) 絶縁型デジタル入出力(8点/8点)【在庫目安:お取り寄せ】
食べる
ソルドス レディース ヒール シューズ Brooke Mule Black 遊ぶ
RS-R サスペンション RAV4 SXA10G 2000 NA [06/8~12/4] RSR DOWN リアのみ

爆売り! おしゃれな家具 関連商品 6m巻 92cm巾 GF-749 飛散防止ガラスフィルム 和調柄-その他

【送料無料】D-Link DGS-3120-24TC/EI 24ポート 10/ 100/ 1000BASE-T(内4SFP Combo)+10G BASE-CX4×2 スタッカブルL2スイッチ EI版(リミテッドライフタイム保証)【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 スイッチングハブ 文房具・事務用品 筆記具 関連 (業務用400セット) 寺西化学工業 ラッションペン M300-T2 細字 赤 【×400セット】 【キャッシュレス 5% 還元】 【代引不可】フジ医療器 マッサージ器 マイリラ シートマッサージャー MRL-1100 (BK) [ブラック] [タイプ:シートマッサージ マッサージ部位:首/肩/背中/腰 寸法:46x81x46cm] 【】 【人気】 【売れ筋】【価格】 【キャッシュレス 5% 還元】 A-Stage 掃除機 SCC-B02GM [ガンメタリック] [タイプ:スティック/ハンディ 集じん容積:0.5L 吸込仕事率:30W コードレス(充電式):○] 【】 【人気】 【売れ筋】【価格】 E 【キャッシュレス 5% 還元】 TOTO 温水洗浄便座 Kシリーズ TCF8GK33 #NW1 [ホワイト] 【】 【人気】 【売れ筋】【価格】 G H I
ストライプ 飛散防止 ガラスフィルム GF-724 92cm巾 3m巻

爆売り! おしゃれな家具 関連商品 6m巻 92cm巾 GF-749 飛散防止ガラスフィルム 和調柄-その他

【送料無料】アライドテレシス 0792RZ7 AT-QSFPSR-Z7 QSFP+モジュール【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 SFPモジュール 拡張モジュール モジュール SFP スイッチングハブ 光トランシーバ トランシーバ PC パソコン タンガロイ 転削用K.M級TACチップ COAT (10個) 品番:TPKN43ZTR AH140 文房具・事務用品 筆記具 関連 (まとめ買い) ゆびえのぐ 650g きみどりWHGT17 1本 【×5セット】 【送料無料】(3脚セット)東谷 ハイスツール バンビ 木製 高さ60cm CL-789CBE ベージュ

生活用品・インテリア・雑貨 (業務用200セット) ぺんてる 筆ペン うす墨カートリッジ FR-N 【×200セット】
【送料無料】Canon 2541C002 ネットワークカメラ VB-H45B (ブラックモデル)【在庫目安:お取り寄せ】| カメラ ネットワークカメラ ネカメ 監視カメラ 監視 屋内 録画
【キャッシュレス 5% 還元】 アイリスオーヤマ 炊飯器 銘柄炊き RC-IE50 【】 【人気】 【売れ筋】【価格】 【送料無料】PLANEX CS-QR30F 暗視撮影 200万画素 スピーカー&マイク内蔵 Windows/ iPhone/ Android対応 ネットワークカメラ 「スマカメ パンチルト F」【在庫目安:お取り寄せ】| カメラ ネットワークカメラ ネカメ 監視カメラ 監視 屋内 録画
文房具・事務用品 筆記具 関連 (業務用300セット) ゼブラ ZEBRA 蛍光オプテックスケア WKCR1-Y 黄 【×300セット】 文房具・事務用品 筆記具 関連 (業務用50セット) ぺんてる ボールペン替芯 ハイブリッド KF5-A 黒10本 【×50セット】
【送料無料】D-Link DGS-3630-28TCSI/A1 10/ 100/ 1000BASE-T×24ポート スタッカブル Managed L3スイッチ (10G SFP+×4、SFP combo 4) スタンダードイメージ(SI)【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 スイッチングハブ
文房具・事務用品 筆記具 関連 (まとめ買い) 蛍光マーカープレピー専用カートリッジ ブルー SPKS-150N#56 1パック(3本) 【×50セット】 【送料無料】アライドテレシス 3571RZ1 AT-SP10T-Z1 SFP+モジュール【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 SFPモジュール 拡張モジュール モジュール SFP スイッチングハブ 光トランシーバ トランシーバ PC パソコン 文房具・事務用品 筆記具 関連 (まとめ買い) 水性顔料マーカー グロークールブラック MGL-T1 1本 【×30セット】

爆売り! おしゃれな家具 関連商品 6m巻 92cm巾 GF-749 飛散防止ガラスフィルム 和調柄-その他

おしゃれな家具 関連商品 幾何柄 飛散防止ガラスフィルム GF-742 92cm巾 6m巻 サンドビック T-Max P ネガチップ用シャンクバイト (1個) 品番:PCLNR 2525M 16 文房具・事務用品 筆記具 関連 (まとめ買い) 万年筆用カートリッジインクレッド SPSQ-400#2 1ケース(10本) 【×30セット】

生活用品・インテリア・雑貨 (業務用50セット) 三菱鉛筆 ボールペン替芯 シグノ UMR83.15赤 10本 【×50セット】
生活用品・インテリア・雑貨 (業務用30セット) ゼブラ ZEBRA ボールペン替芯 RNJK5-R 0.5mm 赤10本 【×30セット】
【キャッシュレス 5% 還元】 キッチンエイド ミキサー・フードプロセッサー 9KHB1231 [ホワイト] [ミキサータイプ:ハンドミキサー 設置タイプ:ハンディ 容量:0.75L] 【】 【人気】 【売れ筋】【価格】
【送料無料】FXC LE2842-02-ASB5 10BASE-T/ 100BASE-TX to FX(2芯SC、MMF2km) メディアコンバータ + 同製品SB5バンドル【在庫目安:お取り寄せ】
「送料無料」インテリア家具 つっぱり式パーテーション 64cm幅

爆売り! おしゃれな家具 関連商品 6m巻 92cm巾 GF-749 飛散防止ガラスフィルム 和調柄-その他

インテリア・寝具・収納 関連 東リ ビニル床タイル ロイヤルストーン サイズ 45cm×45cm 色 PST791 (鏡面)カピストラーノ 14枚セット【日本製】 【送料無料】TEKWIND OPAK-S10-13-CB 10G SFP+光トランシーバー(10GBase-LR、SMF)【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 SFPモジュール 拡張モジュール モジュール SFP スイッチングハブ 光トランシーバ トランシーバ PC パソコン

文房具・事務用品 筆記具 関連 (業務用300セット) ゼブラ ZEBRA 蛍光オプテックスケア WKCR1-WR 赤紫 【×300セット】
文具・オフィス用品関連 (まとめ) セーラー万年筆 再生工場 WBマーカー黒 26-4129-420 1セット(10本) 【×5セット】 インテリア・寝具・収納 関連 東リ クッションフロア ニュークリネスシート マンダリンホワイトチ 色 CN3108 サイズ 182cm巾×4m 【日本製】!
【送料無料】アライドテレシス 0621R AT-SPFX/ 2 SFP(mini-GBIC)モジュール【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 SFPモジュール 拡張モジュール モジュール SFP スイッチングハブ 光トランシーバ トランシーバ PC パソコン 【キャッシュレス 5% 還元】 TOTO 温水洗浄便座 KMシリーズ TCF8GM33 #SC1 [パステルアイボリー] [温水貯蔵方式:瞬間式 脱臭機能:○ 省エネ基準達成率:150%(2012年度)] 【】 【人気】 【売れ筋】【価格】
【キャッシュレス 5% 還元】 パナソニック 掃除機 MC-PB6A [タイプ:キャニスター 集じん容積:1.3L 吸込仕事率:470W] 【】 【人気】 【売れ筋】【価格】
【キャッシュレス 5% 還元】 カシオ 電子辞書 joy study JY-L05 [本体機能:音声] 【】 【人気】 【売れ筋】【価格】